Литературный Форум Созвездие Миров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Литературный Форум Созвездие Миров

Это литературный форум, здесь вы можете обсудить прочтённую вами книгу, подсказать где найти литературу, посетить раздел развлечений и поделится хорошим настроением с участниками, также тут вы можете найти интересных собеседников. Добро пожаловать к нам!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Правила Форума. Читать всем!

Перейти вниз 
АвторСообщение
Samuel
Хозяйка Созвездия
Хозяйка Созвездия
Samuel


Сообщения : 43
Очки : 138
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-04-02
Возраст : 37

Правила Форума. Читать всем! Empty
СообщениеТема: Правила Форума. Читать всем!   Правила Форума. Читать всем! Icon_minitimeПт Апр 02, 2010 8:36 pm

ПРАВИЛА ФОРУМА.


1. Действия администраторов и модераторов форума обсуждаются только администраторами и модераторами форума.

1.1. Обсуждение действий администраторов и модераторов другими администраторами и модераторами допускается лишь в приватных сообщениях.

1.2. Для обсуждения несправедливых (как вам кажется) действий рядовых пользователей форума создана тема "Жалобы и просьбы", где администраторы и модераторы рассмотрят ваши претензии. Однако учитывайте, что доверие к долгожителям форума, вполне естественно, куда более высоко, чем к новичкам. Хотите, чтобы к вам прислушивались? Заслужите наше доверие и уважение.

1.3. В своих действиях администраторы и модераторы руководствуются существующими Правилами, но имеют право отклониться от них, если считают, что это пойдет на благо форума.

1.4. Последнее слово в спорах имеет Samuel.


2. Общение в форуме ведется на русском языке, использование ненормативной лексики - запрещено, грамотное использование языка - крайне желательно и рассматривается, как уважение к присутствующим.

2.1. Использование транслита не приветствуется, но в умеренных количествах допускается при отсутствии у пользователя иных возможностей общения. Настоятельно советуем пользоваться сервисом http://translit.ru

2.2. Категорически запрещено самовыражение выражающееся в чередовании в сообщении строчных и прописных букв (вида "пРиВеТ вСеМ), а также прочие неудобочитаемые способы самовыражения. Довод "я так везде уже тыщу лет пишу" в качестве оправдания не принимается.

2.3. Категорически запрещено удаление/редактирование собственных сообщений в том случае если на удаляемое/редактируемое сообщение уже был дан ответ другим пользователем и это удаление/редактирование приведет к искажению смысла или потере "нити" обсуждения.

3. Форум предназначен для дружеского общения, в связи с чем его участникам категорически запрещается переходить на личности, проявлять дурной нрав и "наезжать" даже правильным литературным языком. В противном случае сообщения будут удалены.

3.1. Скандальные личности, склонные к "наездам" (пусть даже завуалированным) банятся администраторами и модераторами без сожаления, а в особо запущенных случаях даже без первого предупреждения.

3.2. В том случае, если участник нарушает один из нижеперечисленных подпунктов он может быть забанен на срок до 7 дней. После пятого нарушения следует полный бан:

а) Переход на личности в ходе дискуссии.

б) Фамильярное ("душечка", "солнышко" и пр. подобного рода) обращение к оппоненту в ходе дискуссии.
Будьте тактичны, оставьте всяческих «лапушек» для милого трепа. И если видите, что начинается дискуссия, то не заставляйте вашего собеседника задумываться о том, насколько серьезно вы его воспринимаете.

в) Хамство.

г) Втягивание участников форума в препирательства. Если у Вас нет аргументов в поддержку своего мнения или опровергающих мнение оппонента/ов, остановитесь, имейте уважение к окружающим и себе.

Третье замечание за неделю о флуде или оффтопе автоматически карается баном на неделю. Это не значит, что модераторы теперь будут вести строжайший учет, быть может вам и повезет, но если модератор взял на себя труд сделать вам уже третье замечание, то вам не кого винить кроме себя.

В случае нарушения правил пункта 3.2, в теме появится запись модератора с указанием пункта который был нарушен и предупреждением о бане.
Запись дублируется в теме "Бан-лист", админ.раздела.

Срок наказания считается со времени появления предупреждения. Желающие подать апелляцию должны руководствоваться пунктом 1 данных правил и его подпунктами.


4. Крайне желательно придерживаться заданной темы (топика) и разделов форума. В противном случае сообщения с флеймом (руганью) и флудом (потоком сознания) будут удалены, а имеющие отношения просто к другой теме - перенесены без удаления (только при наличии у модератора желания и времени!).

4.1. Темы, не соответствующие общей направленности форума (например, тема о разведении аквариумных рыбок или тема по обмену опытом слесарей-сантехников) могут быть удалены и закрыты модераторами без объяснения причин.

4.2. Темы рекламного содержания на форуме запрещены. Если вы желаете прорекламировать свой сайт или обменяться ссылками – обратитесь по адресу sozvezdiemirov@list.ru


5. При цитировании содержания веб-страниц или публикации фотографий большого размера подумайте о возможностях других участников форума - и дайте в сообщении просто ссылку.

5.1. Рассказывая о каком-либо литературном произведении (кинофильме, игре и т.п.) изыщите возможность проставить ссылку на какой-либо веб-ресурс посвященный рецензируемому предмету или на файл, где эту вещь можно скачать.

5.2. Запрещено размещение ссылок на .exe, .bat и .com файлы и ресурсы с нелегальным содержанием.

6. Помните, что для самовыражения хороши все средства, но лишь до тех пор пока они не оскорбляют чувств других участников форума: проследите за тем, чтобы изображение на вашем аватаре соответствовало общепринятым этическим и моральным нормам.

6.1. Если у вас нет собственного сайта, чтобы разместить аватар, то c введением новой версии форума это и не обязательно. Теперь вы можете самостоятельно закачать свой аватар на форум - делается это в настройках вашего "Профиля" в меню, собственно, "Настройки". Размер загружаемого файла не может превышать 64 килобайт. Допустимые расширения - jpg и gif, настоятельно рекомендуемый размер - 150х200 точек.

6.2. Обратите внимание - поле "подпись" при заполнении личной анкеты подразумевает собой использование именно текстовой подписи. Рекомендуемый размер текстовой подписи - не более четырех строк. При превышении этого размера администраторы и модераторы могут попросить вас уменьшить ее.
Разного рода картинки и счетчики к использованию в подписях запрещены.

7. На форуме запрещены рассуждения на темы "почему бесплатные библиотеки – это плохо" и "все библиотекари – воры и пираты". Если уж вы пришли к нам в гости, проявите уважение и не навязывайте нам свои взгляды.


8. Общение на "ты" принято по умолчанию и считается нормой. Если модераторы начали обращаться к вам на "Вы", стоит задуматься.


9. Пожалуйста, пользуйтесь дополнительными возможностями форума:

а) Цитируйте сообщения, удаляя при этом все, кроме нужных вам для понимания сути слов;

б) Правьте свои собственные сообщения, если грамматика не далась с первого раза;

в) Удаляйте собственные сообщения, только в том случае, если это не нарушит контекст беседы.

г) Правьте свои собственные сообщения, если хотите что-то добавить к уже вами сказанному и после вашего сообщения ещё нет ответа другого пользователя. Вам не стоит размещать 2 поста подряд, за это можно получить замечание, так как это может расцениваться как флуд.

10. Администрация форумов не несет никакой ответственности за содержание информации, помещенной пользователями на форумах, но прилагает все усилия для того, чтобы она соответствовала правилам форумов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sozvezdiemirov.forum2x2.ru
 
Правила Форума. Читать всем!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Правила
» Правила раздела
» Правила раздела
» Правила присвоения Звания

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Литературный Форум Созвездие Миров :: Раздел Администрации :: Правила Форума-
Перейти: